• ВЕБ-КВЕСТ "СМОЛЕНСК-ГОРОД ИСКУССТВ"

ул. Румянцева, дом 8
    С 10 января по 17 февраля обучающиеся 7а класса МБОУ «СШ № 6» приняли участие в городском веб-квесте «Смоленск-город искусств». 17 февраля на базе «Смоленского государственного института искусств» были подведены итоги городского веб-квеста «Смоленск - город искусств». Результаты наших ребят: победы в номинации «Образ удался», «Арт-стиль». Поздравляем наших учеников и желаем достигать ещё больших высот.
    17 февраля пятница, 14:00
    НАША КОМАНДА.
    НАША КОМАНДА

С 10 января по 17 февраля обучающиеся 7а класса МБОУ «СШ № 6» приняли участие в городском веб-квесте «Смоленск-город искусств». Целью квеста являлось: повысить социальную значимость и статус профессий в области культуры и искусства, расширить информированность обучающихся о профессиях в области культуры и искусства региона и привлечь их к выбору профессий, необходимых Смоленску, способствовать развитию ИКТ-компетентности обучающихся, создать условия для развития любознательности, творческих и коммуникабельных способностей обучающихся. Веб-квест проходил поэтапно и состоял из шести локаций, в которых ребята выполняли разнообразные задания, такие, как создать мем на тему творчества, изобразить обложку книги Смоленских писателей, применяя различные компьютерные технологии, записать видео и доказать что мы являемся самой творческой командой квеста, создать уникальную, удобную школьную форму и записать видео, отгадать названия и авторов музыкальных композиций, по фотографиям определить название фильма и актера, которые снимали в городе Смоленске и смоленских актеров, записать творческий подкаст на тему «Нужны ли творческие профессии»  и многие другие. Наши ребята с интересом выполняли все задания, применяя и показывая все свои творческие способности.

17 февраля на базе «Смоленского государственного института искусств» были подведены итоги городского веб-квеста «Смоленск - город искусств» и прошло награждение команд победителей и призеров. Всего в квесте приняли участие 34 команды из школ города Смоленска. Итог подводился по набранному количеству баллов за выполнение заданий. На награждении присутствовали команды, которые выиграли веб-квест, команды призеры и команды, которые выиграли в отдельных номинациях. Результаты наших ребят: победы в номинации «Образ удался», «Арт-стиль». Поздравляем наших учеников и желаем достигать ещё больших высот.